Спорт
01 октября 2018, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Игорь Акинфеев ушел из сборной России и объяснил свое решение

Игорь Акинфеев ушел из сборной России и объяснил свое решение
фото:
32-летний вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев раскрыл мотивы завершения карьеры в сборной.

Голкипер российской футбольной сборной Игорь Акинфеев объявил об уходе из национальной команды. Его обращение было опубликовано на сайте РФС. По словам вратаря, его история игры в сборной РФ подошла к логическому завершению.

"Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной", — отметил капитан команды, назвав выход сборной в 1/4 финала ЧМ-2018 "локальным успехом".

"Да, мы не завоевали на чемпионате мира медали, но все ребята старались как могли. Главное, что среди нас не было равнодушных", — пояснил он.

"Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады! Хотел бы поблагодарить всех тренеров, под чьим руководством я выступал в национальной команде, партнеров, с которыми мы на протяжении долгих лет вместе защищали честь нашей державы, весь персонал сборной и, конечно же, многомиллионную армию российских болельщиков, неизменно тепло принимающих и поддерживающих нас во всех городах страны. Россия — вперед!", — заключил голкипер сборной России.

Сейчас Игорю Акинфееву 32 года. Он выступал в составе сборной России с 2004 года. В составе национальной команды он взял "бронзу" Евро-2008, а в рамках домашнего мундиаля поучаствовал во всех матчах, причем два его сейва в серии пенальти в поединке с Испанией позволили россиянам пробиться в четвертьфинал.

Акинфеев провел в составе национальной команды 110 поединков. В РФПЛ он выступает в московском ЦСКА на протяжении всей карьеры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Черчесов объяснил, почему сборная России осталась без Смолова и Акинфеева Черчесов объяснил, почему сборная России осталась без Смолова и Акинфеева
Без Смолова и Акинфеева: опубликован состав сборной России на матчи с Турцией и Чехией Без Смолова и Акинфеева: опубликован состав сборной России на матчи с Турцией и Чехией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела