Политика
Экономика
14 августа 2018, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Индексация пенсий в 2019 году в России: СМИ узнали размер

Индексация пенсий в 2019 году в России: СМИ узнали размер
фото:
На сколько увеличится пенсия в 2019 году у неработающих пенсионеров - читайте об этом в материале TopNews.

Издание "Российская Газета" со ссылкой на Пенсионный фонд России сообщает о том, что индексация пенсий неработающих пенсионеров в 2019 году составит не менее 7%, что превысит уровень прогнозируемой инфляции на конец 2018 года более, чем в два раза.

По словам специалистов, прибавка будет привязана к размеру пенсии каждого пенсионера. Согласно среднему размеру пенсии в этом году в 14,4 тысячи рублей в месяц, в среднем годовая прибавка составит около 12 тысяч рублей.

Судя по предварительным подсчетам, средний размер страховой пенсии по старости для неработающих пенсионеров в следующем году составит 15,4 тысячи рублей, а индексацию планируется произвести 1 января 2019 года.

По правительственному плану, к 2024 году средний размер пенсии в России увеличится до 20 тысяч рублей в месяц.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы в первом чтении приняли предложенный правительством законопроект о повышении пенсионного возраста. Согласно пенсионной реформе, мужчинам предлагается выходить на пенсию в 65 лет, а женщинам в 63. На сегодняшний день возраст выхода на пенсию составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Проживет на пенсии меньше, чем в 1965 году": эксперты развеяли прогнозы авторов пенсионной реформы "Проживет на пенсии меньше, чем в 1965 году": эксперты развеяли прогнозы авторов пенсионной реформы
Повышение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснуться надбавки Повышение пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2018 года: кого коснуться надбавки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела