Происшествия
01 августа 2018, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Во владимирском СИЗО нашли камеру для пыток заключенных

Во владимирском СИЗО нашли камеру для пыток заключенных
фото:
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов Владимирской области завели уголовные дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками регионального управления ФСИН. По мнению следствия, они организовали настоящую пыточную камеру в СИЗО №1.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, недавно суд во Владимире вынес приговор лидеру банды "черных риелторов". Он был признан виновным в убийстве в упомянутом выше СИЗО №1. 

Выяснилось, что основной причиной преступления стали "умышленные, систематические нарушения закона должностными лицами УФСИН РФ по Владимирской области".

Выяснилось, что в течение долгого времени в одной из камер изолятора с указания руководства незаконно содержались арестанты, в отношении которых применялось физическое и психологическое насилие "с целью склонения к самооговору".

Так, лидер банды "черных риелторов" попал в пыточную камеру 3 февраля 2017 года. Там его связали и избили. День спустя его развязали, после чего пострадавший, вооружившись ручкой и лезвием одноразового станка ударил по голове и шее своего обидчика и задушил его бельевыми простынями. 

В рамках проведения расследования оказалось, что многие содержавшиеся в СИЗО №1 жаловались на поведение сотрудников изолятора, что нашло свое подтверждение в фактах.

Ранее TopNews писал о пытках в ярославской колонии. В частности, в прошлом месяце в Сети появился ролик, на котором было запечатлено, как сотрудники местной колонии издеваются над заключенным. Видео получило широкий резонанс, и после этого была начата проверка. В рамках возбужденного в итоге уголовного дела о превышении должностных полномочий под стражей оказались семь человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В брянской колонии от пыток умер заключенный В брянской колонии от пыток умер заключенный
Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела