Происшествия
27 июля 2018, 16:17 | Автор: Иван Рутов

На Кузбассе лидера ОПГ застрелили на вечеринке по случаю его выхода на свободу

На Кузбассе лидера ОПГ застрелили на вечеринке по случаю его выхода на свободу
фото:
Криминального авторитета расстреляли в центре Новокузнецка: расстрельная вечеринка попала на видео.

В ночь на пятницу в одном из баров города Новокузнецка неизвестный произвел несколько выстрелов в местного жителя, который скончался на месте. Об этом сообщил СУ СКР Кузбасса, подчеркнув, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105  УК РФ (убийство).

По версии следствия, потерпевший с компанией из 20 человек  находился в баре. В первом часу ночи в зал зашел мужчина, который был одет во все черное, включая куртку с капюшоном и  очками. Он сделал несколько выстрелов  в 39-летнего  мужчину, после чего скрылся.

Известно, что погибший был ранее судимый, освободился из мест заключения в начале июля, где отбывал наказание за вымогательство и мошенничество. Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего, в числе которых криминальные связи потерпевшего.

Местный портал "Вашгород" отмечает, что убийство произошло в баре «Джамбул», который находится возле кинотеатра «Октябрь» на пересечении проспекта Металлургов и улицы Орджоникидзе. Убитым оказался Александр Жестоков, который, по некоторым данным, является участником и одним из лидеров ОПГ «Запсибовские».

Последний раз оперативники его задерживали его в 2013 году. Жестоков был обезврежен в Москве бойцами спецназа. Его обвиняли в организации преступного сообщества и участии в нем, трех вымогательствах и двух мошенничествах. Однако следователи не смогли доказать все эпизоды. В итоге он ответил только за два вымогательства. Тогда Центральный районный суд Новокузнецка приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии особого режима.

Телеканал "360" уточняет, что в момент происшествия Жестоков отмечал выход на свободу в баре «Джамбул» со своими товарищами. Товарищи погибшего не сразу поняли, что произошло. Когда они все же сообразили, что случилось, то поспешили покинуть место преступления. Задержать убийцу криминального друга никто не решился.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии неизвестный открыл стрельбу по прохожим у стен школы: уже двое погибших В Японии неизвестный открыл стрельбу по прохожим у стен школы: уже двое погибших
В США застрелили еще одного темнокожего рэпера В США застрелили еще одного темнокожего рэпера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела