Политика
Спорт
27 июля 2018, 13:30 | Автор: Иван Рутов

Усик раскрыл СМИ, о чем разговаривал с Гассиевым во время боя

Усик раскрыл СМИ, о чем разговаривал с Гассиевым во время боя
фото:
На родине украинского спортсмена назвали трусом.

Украинский боксер Александр Усик, ставший абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе после победы над россиянином Муратом Гассиевым подтвердил, что разговаривал со своим соперником во время финального боя WBSS и раскрыл детали беседы.

По его словам, он вступил в диалог с Гассиевым, когда тот бил украинца ниже пояса — "в бедро или еще куда-то".

"Я сказал ему: "Мурат, зачем ты это делаешь? Не надо это делать". Он повел плечом и сказал: "Извини". Я не думаю, что это было намеренно. Но тем не менее я с ним разговаривал", — пояснил боксер в беседе с Boxing.ua.

Однако победа Усика удовлетворила далеко не всех его земляков. Так, известная в Незалежной детская писательница Лариса Ницой раскритиковала спортсмена за то, что тот якобы не выразил благодарность своей стране и болельщикам за поддержку и проигнорировал лозунг "Слава Украине!".

"Для меня Усик — обычный трус. Да, он умело махает кулаками, он является профессионалом своих кулаков, но он трус. Выйдя на этот ринг, он мог на весь мир сказать "Слава Украине!", но этого не сделал. Это ведь не просто лозунг. Надо иметь смелость в логове врага сказать этот лозунг, но он такой смелости не имеет", — заявила она, не впечатлившись тем фактом, что Усик вышел на поединок с украинским флагом.

Ницой обвинила Усика в недостаточном патриотизме и заявила, что тот ведет себя чересчур отстраненно и не высказывает своих политических взглядов.

"Усик для меня трус, но не просто трус, а «вата». Когда его спрашиваешь про Крым, он говорит "Крым — это Крым", спрашиваешь, в какую церковь ходишь, а он является прихожанином Московской церкви, у него в голове "русский мир"… Ватный трус", — отметила она.

Недоволен победой украинца остались также глава федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев и депутат Верховной рады Виталий Куприй, которые, как и Ницой, ждали лозунга "Слава Украине".

Однако премьер страны Владимир Гройсман поздравил боксера с победой в соцсетях.

"Историческая победа нашего Александра Усика! В очередной раз он доказывает — сильнее украинцев в мире никого нет! Предложу президенту присвоить Александру звание Героя Украины!" — написал он.

Также Усика в своеобразной манере поздравил и президент Украины Петр Порошенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Федерации бокса назвали идиотизмом слова Порошенко о победе Усика В Федерации бокса назвали идиотизмом слова Порошенко о победе Усика
Бой Гассиев - Усик завершился победой украинца Бой Гассиев - Усик завершился победой украинца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела