Политика
09 июля 2018, 17:40 | Автор: Иван Рутов

«Мечта умирает»: Борис Джонсон написал открытое письмо Тереза Мэй

«Мечта умирает»: Борис Джонсон написал открытое письмо Тереза Мэй
фото:
Борис Джонсон сложил полномочия 9 июля.

Подавший в отставку главы МИД Великобритании Борис Джонсон опубликовал заявление. Документ оказался в распоряжении телеканала «BBC».

В своем обращение Джонсон заявил, что в результате действий властей Британии на переговорах по выходу из ЕС были утрачены те возможности, на которые надеялись жители страны. Политик уверен, что "мечта умирает" из-за того, что Лондону придется смириться с нормами европейского права, навязанными извне, не имея шансов повлиять на них.

«В этом смысле мы по-настоящему движемся к статусу колонии — и многим придется потрудиться, чтобы увидеть экономические или политические выгоды этой конкретной договоренности», — пишет Джонсон.

При этом серьезные опасения у Джонсона вызывают обязательства, которые Британия берет на себя в вопросе нелегальных мигрантов.

Напомним, Борис Джонсон сложил полномочия 9 июля. Он возглавлял министерство с лета 2016 года. В офисе премьер-министра пообещали назвать имя его преемника в ближайшее время.

Ранее в отставку подал министр по делам Brexit Дэвид Дэвис. И он, и Джонсон высказывались в пользу жесткого сценария выхода из ЕС, в то время как Мэй заявляла о намерении смягчить этот процесс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МИД Британии Борис Джонсон ушел в отставку из-за конфликта с Терезой Мэй Глава МИД Британии Борис Джонсон ушел в отставку из-за конфликта с Терезой Мэй
Борис Джонсон ушел в отставку с поста главы британского МИД Борис Джонсон ушел в отставку с поста главы британского МИД
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела