Политика
Экономика
26 июня 2018, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Силуанов назвал размер средней пенсии в России к 2024 году

Силуанов назвал размер средней пенсии в России к 2024 году
фото:
Первый вице-премьер пообещал повышение выплат российским пенсионерам.

По словам главы российского финансового ведомства и первого вице-премьера РФ Антона Силуанова, средняя пенсия к 2014 году в нашей стране должна составить не менее 20 тысяч рублей.

"В целом мы говорим о необходимости достижения уровня пенсии за период до 2024 года, выхода на уровень порядка 20 тысяч рублей пенсии", — заявил он в эфире "России 1".

Он предложил увеличить пенсию за счет индивидуального пенсионного капитала, причем правительство намерено предложить налоговые стимулы для участников этой системы.

В числе поощрительных пер предлагается добровольное участие работников в формировании своих пенсионных накоплений с уменьшением налоговой базы для обложения налогом на доходы физлиц и уменьшением налогообложения прибыли для работодателей.

Накануне TopNews писал о том, что глава Минтруда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что к концу нынешнего года средняя пенсия в России составит 14 414 рублей, а в течение следующего года — 15 тысяч 400 рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Назван средний размер пенсии россиян в 2019 году Назван средний размер пенсии россиян в 2019 году
Володин рассказал, до какой цифры в России могут вырасти пенсии Володин рассказал, до какой цифры в России могут вырасти пенсии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела