Политика
14 июня 2018, 17:24 | Автор: Иван Рутов

Трамп признал Крым российским

Трамп признал Крым российским
фото:
В Белом доме пока не прокомментировали информацию о словах президента США о Крыме.

Президент США Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семёрки» во время ужина, что полуостров Крым является российским, так как жители региона говорят на русском языке. В Белом доме пока не прокомментировали информацию о словах президента США о Крыме. Об этом пишет авторитетный портал BuzzFeed со ссылкой на два достоверных дипломатических источника.

"Президент Трамп заявил лидерам G7, что Крым — российский, потому что все жители там говорят по-русски", — отмечается в сообщении.

По информации издания, Трамп раскритиковал украинское руководство, отметив, что "Украина — одна из наиболее коррумпированных стран в мире". Тем не менее в настоящий момент неясно, были ли заявления американского президента "шуткой, брошенной мимоходом", или они "сигнализируют о радикальном отходе от текущей внешней политики США".

Напомним, ранее в ходе саммита Трамп критиковал своего предшественника Барака Обаму, не воспрепятствовавшего присоединению Крыма к РФ. "Обама может говорить все что хочет, однако он допустил то, что Россия присоединила Крым", — говорил Трамп. Помимо этого, американский лидер предлагал вернуть РФ в G8, однако лидеры ряда других стран "Группы семи" не поддержали эту идею.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп объяснил, зачем России возвращаться в G7 Трамп объяснил, зачем России возвращаться в G7
Трамп гневно ответил "отбитому" Де Ниро, который обматерил его со сцены Трамп гневно ответил "отбитому" Де Ниро, который обматерил его со сцены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела