Спорт
31 мая 2018, 11:33 | Автор: Иван Рутов

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера мадридского «Реала»

Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера мадридского «Реала»
фото:
Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Зинедин Зидан заявил, что уходит со своего поста.

Сорокапятилетний француз Зинедин Зидан на специально созванной пресс-конференции заявил об уходе с поста главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал", передает "Р-Спорт".

"Я принял решение не продолжать работу в качестве тренера клуба. Это странный момент, но этой команде нужны изменения для побед. Нужна другая методология работы. Именно поэтому я принял это решение. Люблю этот клуб и президента. Для многих это решение покажется бессмысленным, но для меня пришло время изменений. Благодарю также и футболистов, которые сражаются на поле. Им тоже нужны перемены, они уже в курсе моего решения. Я говорил с капитаном Серхио Рамосом", — цитирует Зидана "Матч-ТВ".

4 января 2016 года французский специалист был назначен главным тренером «Реала», сменив на посту Рафаэля Бенитеса. Под его руководством команда трижды подряд выиграла Лигу чемпионов, дважды стала победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира, по разу выиграла чемпионат и Суперкубок Испании.

В общей сложности королевский клуб завоевал вместе с Зиданом девять трофеев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Король Испании лично поздравил Король Испании лично поздравил "Реал" с победой в Лиге чемпионов 2017
Youtube ВИДЕО: сумасшедший по красоте гол защитника «Реала» Зидан назвал историческим Youtube ВИДЕО: сумасшедший по красоте гол защитника «Реала» Зидан назвал историческим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела