Политика
31 мая 2018, 06:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в администрацию президента войдут чекист, посол и полпред

СМИ: в администрацию президента войдут чекист, посол и полпред
фото:
Состав руководства президентской администрации может быть сформирован уже на этой неделе.

Как удалось выяснить "Коммерсанту", президент России Владимир Путин уже на этой неделе, скорее всего, сформирует состав руководства своей администрации. При этом ряд ключевых чиновников останется на своих местах, но перестановки могут затронуть некоторых помощников главы государства.

По словам осведомленных собеседников издания в государственных структурах, в отставку отправятся советник по экономическим вопросам Сергей Глазьев, помощник по вопросам международного сотрудничества Юрий Ушаков и Владислав Сурков, отвечающий за сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией, и курирующего Украину.

Место Ушакова может занять действующий российский посол в Китае Андрей Денисов, а Суркова может сменить президентский  полпред в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. 

Являющийся полномочным представителем России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине и бывший спикер Государственной думы РФ Борис Грызлов может перейти на должность полпреда президента в ЦФО. Также в числе кандидатов, рассматриваемых на этот пост, издание называет главу управления внутренней политики президента Андрея Ярина и бывшего министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, о чем писали "Ведомости".

Главой контрольного управления может стать статс-секретарь — замдиректора ФСБ Дмитрий Шальков, которого называют "креатурой" главы СКР Александра Бастрыкина. Ранее Шальков руководил военно-следственным управлением комитета, а в ФСБ он перешел несколько лет назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян Трамп похвастался фото с Ким Кардашьян
Футболисты "Тосно" попросят у Путина денег Футболисты "Тосно" попросят у Путина денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела