Экономика
23 мая 2018, 21:06 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 24 мая 2018: рубль справился с игрой ЦБ РФ на понижение — эксперты

Курс доллара на сегодня, 24 мая 2018: рубль справился с игрой ЦБ РФ на понижение — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 24 мая 2018: Банк России поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 мая 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 мая 2018 года поднялся на 33,35 руб. по сравнению с показателем среды и составил 61,59 руб., курс евро на сегодня, напротив, опустился на 5,64 копейки — до 72,18 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг поднялась по сравнению с предыдущим показателем на 15,8 копейки, составив 66,35 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам  эксперта "Международного финансового центра" Николая Ширяева, российская валюта наконец-то оправилась от укрепления доллара и игры ЦБ РФ на его ослабление.

Специалист уверен, что так называемая мягкая девальвация для подготовки экономики к следующему витку антироссийских санкций прошла успешно, и рынок возвращает свои позиции, а регулятор теперь не будет останавливать плановое укрепление рубля дополнительными мерами, и свой эффект имеют радужные новости в экономике.

Поддержку рублю на неделе продолжает оказывать налоговый период, которая оттянет с рынка порядка 950 млрд рублей. Сдерживающим фактором для укрепления рубля остается покупка иностранной валюты Минфином РФ в запланированном ежедневном объеме, но этого явно недостаточно для его ослабления в ближайшей перспективе", — цитирует эксперта Regnum.

Другой новостью стала продажа Сбербанком своей "дочки" в Турции. Сделка совершена с дисконтом в 2 млрд долларов, и средства от продажи уже в ближайшее время придут на счета. 

"Курс валютной пары рубль-доллар на торгах продолжает совершать колебания в довольно узком диапазоне (по 0,5 рубля в день). Курс доллара США к рублю будет колебаться в районе позиции в 60,50−61,50 рубля до начала форума, а также пока не закончится локальная фиксация доходности зарубежных участников рынка при перетоке во все более интересные активы США", — добавил эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 23 мая 2018: рубль отправился тестировать новые рубежи - эксперты Курс доллара на сегодня, 23 мая 2018: рубль отправился тестировать новые рубежи - эксперты
Курс доллара на сегодня, 23 мая 2018: спекулянты поверили в рубль - эксперты Курс доллара на сегодня, 23 мая 2018: спекулянты поверили в рубль - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела