Товары и услуги
15 мая 2018, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Шедевр Модильяни в стиле ню ушел с молотка и побил рекорд Sotheby’s

Шедевр Модильяни в стиле ню ушел с молотка и побил рекорд Sotheby’s
фото:
Одна из картин серии Nu couché Амедео Модильяни была продана на аукционе Sotheby"s. Сделка стала рекордной для этого аукционного дома.

Картина известного итальянского художника Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная" в понедельник была продана на аукционе за рекордные 157,2 миллиона долларов на торгах аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке.

В заявлении на сайте аукциона отмечается, что прошлый владелец картины приобрел ее за 26,9 миллионов долларов.

 

Как передает РИА Новости, написанная в 1917 году картина была выставлена на торгах Impressionist & Modern Art Evening Sale в Sotheby's 14 мая. Стартовая цена составляла 150 миллионов долларов , что также было самым высоким эстимейтом среди всех произведений искусства, когда-либо выставлявшихся на данном аукционе.

Картина, достигающая по диагонали 147 см, входит в серию из 22 полотен, которые можно увидеть в крупнейших музеях мира, среди которых Метрополитен-музей и Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке, британский Институт искусства Курто и Лонг-музей в Шанхае, отмечает ТАСС.

В 2015 году еще одно полотно с полулежащей обнаженной женщиной из этой же серии было продано за ,4 млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кожуру от "съеденного Бузовой апельсина" выставили на аукцион Кожуру от "съеденного Бузовой апельсина" выставили на аукцион
Самый большой бриллиант века ушел с молотка за  млн Самый большой бриллиант века ушел с молотка за млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела