Политика
08 мая 2018, 15:17 | Автор: Иван Рутов

Медведев утвержден премьером большинством голосов в Госдуме

Медведев утвержден премьером большинством голосов в Госдуме
фото:
Госдума утвердила Дмитрия Медведева в должности премьера большинством голосов.

Депутаты Государственной думы большинством голосов утвердили кандидатуру Дмитрия Медведва на посту председателя правительства России, которую в нижний парламент внес Владимир Путин.

За Медведева проголосовали 374 депутата (при необходимом минимуме 226). Против выступили 56 депутатов, воздержавшихся не было, три человека не голосовали.

Кандидатуру  Медведева не поддержали депутаты фракции КПРФ и "Справедливой России".

В нынешнем заседании Госдумы приняли участие и вновь избранный президент России Владимир Путин, и Дмитрий Медведев, которые выступили перед депутатами. 

В Сети велась прямая трансляция заседания Госдумы.

Шесть лет назад за назначение Медведева премьером проголосовали 299 депутатов, против высказались 144, воздержавшихся не было.

По итогам президент подписал указ о назначении Медведева главой правительства.

Отметим, что Медведев стал 13-м главой правительства за время существования современной России и третьим премьер-министром, переизбранным на второй срок.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев подсчитал расходы на реализацию первого майского указа Путина Медведев подсчитал расходы на реализацию первого майского указа Путина
"Вот это живучесть!": Сеть обсуждает назначение Виталия Мутко на новую должность "Вот это живучесть!": Сеть обсуждает назначение Виталия Мутко на новую должность
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела