Политика
01 мая 2018, 09:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трамп просил совета у Меркель, как себя вести с Путиным

СМИ: Трамп просил совета у Меркель, как себя вести с Путиным
фото:
Американский президент Дональд Трамп обратился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель за советом.

Президент США Дональд Трамп советовался с канцлером Германии Ангелой Меркель, как ему вести себя с главой России Владимиром Путиным, пишут "Известия" со ссылкой на  телеканал CNN.

СМИ выяснили, что эту тему Трамп поднял 27 апреля, когда встречался с канцлером в Вашингтоне. Однако, что именно ему посоветовала Меркель, не сообщается. В любом случае Трамп довольно редко прислушивается к полученным советам, резюмируют СМИ.

По их словам, встреча канцлера и президента, проходившая тет-а-тет, была «спокойной». Американский лидер «вел себя должным образом», заметили собеседники телеканала, но был возбужден на встрече, где присутствовала немецкая делегация и где неоднократно заходила речь о большом профиците торгового баланса Германии и оборонных расходах, которые продолжают быть ниже порога, рекомендованного НАТО, пишет РБК.

Впрочем, в Белом доме отказались комментировать эту информацию. Как отмечает издание, тон Трампа во время встречи удивил некоторых немецких чиновников, которые присутствовали на встрече с Меркель. По их словам, встреча позволила им приоткрыть «окно в мозги Трампа».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сеть позабавило видео, как Трамп проиграл схватку с зонтиком Сеть позабавило видео, как Трамп проиграл схватку с зонтиком
СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром СМИ: ФБР допросило Федора Емельяненко накануне боя с Фрэнком Миром
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела