Политика
Происшествия
14 апреля 2020, 17:34 | Автор: Олег Клейст

Кадыров извинился перед «Новой газетой»

Кадыров извинился перед «Новой газетой»
фото:
Глава Чечни продолжает обвинять журналистов в античеченской травле.

Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился перед СМИ за то, что перепутал «Эхо Москвы» и «Новую газету», обвиняя последнюю в «античеченской травле» в своем телеграм-канале.

«Газпром к «Новой» не имеет отношения. Надеюсь, поймете меня, ведь разницы между двумя этими редакциями практически не вижу — несут одну чушь против моего народа и моей республики!», — пояснил он.

По его словам, «все равно финансирование этих оппозиционных проектов заграничное».

«А спецслужбы должны отслеживать кто, как и через какие каналы финансирует потенциальных диверсантов на территории нашего государства. Почему нет российских правозащитных газет в тех же Соединенных Штатах? Извиняюсь, если что-то не так!» — написал он в посте.

СМИ сообщали, что незадолго до этого глава Чечни опубликовал эмоциональный пост, обвинив «Газпром» в финансировании «информационно-диверсионной антироссийской газеты, продажные журналисты которой получают награды на Западе и в США?».

«Я — РАМЗАН КАДЫРОВ, РАБ ВСЕВЫШНЕГО, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЕРНЫЙ СЛУГА ЧЕЧЕНСКОГО НАРОДА. Я и мой ЧЕЧЕНСКИЙ НАРОД, на пороге большой беды, связанной со стремительно развивающейся пандемией коронавируса, справедливо хотим знать, что происходит в нашей стране», — пояснил причину публикации чеченский политик.

По словам Кадырова, ему непонятно, «почему могучая цитадель нашего суверенитета, — ФСБ, — фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь, якобы, „свободой слова“, пытается своими лживыми мифами снова повесить на мой Народ ярлыки закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы?».

«Газпром» финансирует «Новую газету», которая устраивает «античеченскую травлю», — заявил он, но не сообщил, какие именно публикации вызвали его негодование.

«Мы, как и все жители Кавказа, не привыкли к двойным стандартам, ибо наши благородные Отцы и Деды учили нас искренности и доверию… Чтобы там не происходило, мы имеем законное право на правду! Чтобы там ни говорили о нас предатели, чтобы ни писали провокаторы, мы не свернём с нашего курса АХМАТА-ХАДЖИ и ВЛАДИМИРА ПУТИНА, и найдём в себе силы и мужество отстоять исконные интересы нашей республики, а если понадобится, то и всей необъятной РОССИИ», — написал Кадыров в скандальном посте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Агрессия, лукавство и шовинизм": Собчак едко ответила Кадырову "Агрессия, лукавство и шовинизм": Собчак едко ответила Кадырову
"Бил жестко": фото боя Емельяненко с Кадыровым появились в Сети "Бил жестко": фото боя Емельяненко с Кадыровым появились в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела