Товары и услуги
03 декабря 2019, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Роскачество назвало лучшие приложения для вызова такси

Роскачество назвало лучшие приложения для вызова такси
фото:
Ведомство проверило 19 программ для iOS и 21 для Android.

Роскачество провело проверку мобильных приложений для заказа такси, а именно 19 для iOS и 21 для Android. Отметку в 4 балла преодолели 22 из 40 приложений. Все они рекомендуются Роскачеством к использованию.

Три балла набрали все исследованные приложения, говорится в релизе ведомства. Лучшими признаны приложения «Яндекс.Такси», Uber Russia и Gett на iOS и «Яндекс.Такси», «Ситимобил» и Uber Russia на Android.

А наиболее удобными на iOS стали приложения «Яндекс.Такси» (4,57), «ТаксовичкоФ» (4,37) и Gett (4,34). На Android также лидирует «Яндекс.Такси» (4,72), «Ситимобил» (4,72) и Uber Russia (4,72).

Как заявляет ведомство, приложения исследовались по функциональности, запросу только необходимых разрешений, безопасности, удобству использования, адаптации для людей с ограниченным возможностями.

По словам замруководителя Роскачества Ильи Лоевского, мобильные технологии произвели революцию на рынке услуг такси. Конкуренция обострилась, поездки подешевели, но пропорционально снижению тарифов падают качество сервиса и безопасность.

«Пассажиры такси заинтересованы в повышении уровня качества и безопасности этих важных услуг», — подчеркнул Лоевский.

«Все обнаруженные в приложениях уязвимости в конечном счете могут привести к различным сценариям взлома с целью манипуляции обрабатываемыми данными», — рассказал руководитель направления Solar appScreener компании «Ростелеком-Солар» Даниил Чернов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Роскачество назвало лучшие российские вина Роскачество назвало лучшие российские вина
Роскачество назвало самый небезопасный сайт для продажи авиабилетов Роскачество назвало самый небезопасный сайт для продажи авиабилетов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела