Происшествия
19 января 2018, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Сахалинскую медсестру уволили за селфи с тяжелобольными пациентами

Сахалинскую медсестру уволили за селфи с тяжелобольными пациентами
фото:
Теперь уже бывшая медработница публиковала фотографии в соцсетях с оскорбительными подписями.

На Сахалине уволили медсестру, публиковавшую в соцсетях собственные снимки с беспомощными и тяжелобольными пациентами. При этом женщина оставляла оскорбительные подписи к снимкам и заявляла, что медицинским работникам якобы безразлична судьба пациентов. В минувшем декабре стало известно о том. что поведение женщины осудил министр здравоохранения региона Алексей Пак, назначивший в итоге служебную проверку, после которой медсестра лишилась работы.

"В ходе проверки подтверждён факт фотосъёмки пациентов и аудиозаписи в отделении. Младшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации регионального сосудистого центра уволена согласно п. "в" пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ — за разглашение охраняемой законом тайны, ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей", — цитирует Life источник в пресс-службе министерства.

Также известно, что скандальной фотосессией медсестры заинтересовались представители прокуратуры Сахалинской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Завотделением БСМП в Красноярске уволилась после скандального видео с корпоратива Завотделением БСМП в Красноярске уволилась после скандального видео с корпоратива
Замначальника СИЗО "Матросская тишина" уволили после скандала с "VIP-камерами" Замначальника СИЗО "Матросская тишина" уволили после скандала с "VIP-камерами"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела