Политика
Происшествия
24 декабря 2017, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Захарова прокомментировала розыгрыш российскими пранкерами постпреда США в ООН

Захарова прокомментировала розыгрыш российскими пранкерами постпреда США в ООН
фото:
Между тем пранкер Лексус раскрыл подробности розыгрыша постпреда США при ООН.

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментирровала розыгрыш пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), представившимися «польским премьером», постпреда США в ООН Никки Хейли. Об этом глава пресс-службы МИД написала в своем Facebook.

"Вован и Лексус пообщались с Постпредом США при ООН Никки Хейли. В телефонном разговоре с «польским премьером» американский дипломат сказала, что США «продолжают напоминать России ее место в мире». Никки, Вы действительно хотите, чтобы Россия вспомнила обо всех «своих местах в мире»? Как-то недальновидно", — написала Захарова.

В комментариях ее спросили, согласовали ли пранкеры вопросы с российским МИДом. "Нет, только ответы", — ответила на это представители ведомства.

Пранкеры общались с Хейли от имени премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Они затронули темы признания США Иерусалима столицей Израиля, ситуацию вокруг газопровода «Северный поток-2» и Михаила Саакашвили. Затем они выложили запись разговора в YouTube.

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал RT о разговоре с постоянным представителем США при ООН Никки Хейли. По его словам, никто не ожидал, что она поверит в существование выдуманного острова Биномо.

«Постпред при ООН — очень важная должность. Человек, который отстаивает интересы там, обязан обладать минимальными географическими познаниями. Когда мы звонили ей, я лично думал, что Хейли должна знать, какие страны существуют на карте. Мы совершенно не ожидали, что она так будет отвечать, были просто в шоке. Если вы переслушаете запись, её даже несколько раз переспросили. Очень печально, что такие люди находятся на подобных должностях и принимают решения», — сказал он.

Столяров также отметил схожесть ситуации с розыгрышем другой американской чиновницы Максин Уотерс, которая прокомментировала пранкерам вмешательство в выборы в Лимпопо. Кроме того, он анонсировал публикацию в скором времени ещё одного телефонного разговора с высокопоставленным западным чиновником.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вован и Лексус рассказали главе Минобороны Испании о "русском разведчике Пучдемоне" Вован и Лексус рассказали главе Минобороны Испании о "русском разведчике Пучдемоне"
Скандальное письмо Серебренникова в Сети оказалось шуткой пранкеров Лексуса и Вована Скандальное письмо Серебренникова в Сети оказалось шуткой пранкеров Лексуса и Вована
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела