Калейдоскоп
09 декабря 2017, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Пилот Су-30 потряс весь мир, «заглянув» в транспортник Ил-76

Пилот Су-30 потряс весь мир, «заглянув» в транспортник Ил-76
фото:
Российский истребитель блестяще выполнил опасный и уникальный маневр. Эксперты по всему миру восхищены профессионализмом пилота ВКС РФ.

Российский истребитель Су-30СМ в Сирии выполнил уникальный маневр, "заглянув" в транспортный самолёт Ил-76. Маневр был выполнен над провинцией Дейр эз-Зор, куда самолёт доставлял гуманитарный груз.

Отмечается, что Су-30СМ выполнял охрану тяжёлого "транспортника" и в один из моментов военные в Ил-76 пообщались с пилотом истребителя на языке жестов. На протяжении почти минуты пилоты летят в строю всего в нескольких метрах от турбулентной струи огромного транспортника, которая с легкостью может перевернуть истребитель. Потом самолет в эффектном боевом развороте благополучно отвернул в сторону.

Кадры видео ВКС РФ, на которых запечатлен момент сопровождения, получили восторженную реакцию экспертов во всем мире.

Су-30СМ является многоцелевым истребителем поколения "четыре плюс".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В небе над Черным морем российский Су-30 перехватил патрульный самолет США В небе над Черным морем российский Су-30 перехватил патрульный самолет США
Минобороны показало видео с возможностями современного Су-30СМ Минобороны показало видео с возможностями современного Су-30СМ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела